суббота, 4 августа 2040 г.

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз.

Но я выдержала и втянулась!


То ли меньшее количество друзей повлияло, то ли большое количество впечатлений в новой стране...но свой блог я теперь люблю нежной любовью и регулярно балую его новыми постами. О Германии, о полезных в жизни наблюдениях, о женских радостях и мудростях и о много чем другом.


  Итак, начнем. Меня зовут Полина, я врач и недавно я начала новую жизнь. Переехала в Германию. Живем раз, да! 


 Почему бы в мои 27 мне было не получить еще одно высшее? Не начать говорить на другом языке? Не потерпеть все прелести и лишения студенческой жизни? Не понять, кто я и чего хочу? Не увидеть жизнь с другой стороны? И вот я здесь. 


 Когда я начинала писать этот блог, я была еще абсолютно потеряна, теперь же я узнала Германию гораздо лучше, увидела старые вещи в новом свете и даже, сама того не заметив, изменилась сама. 


 В круговороте бюрократии, экономии, рационализма и неискренней вежливости я не унывала, потому что на первом этапе по-другому и быть не могло. Постепенно я увидела много прекрасного в этой стране, спрятала минусы и выделила плюсы. 


  Германия многому меня научила. Мне не терпится поделиться с вами всем, что я узнала и найти новых друзей со схожими мыслями и интересами.


 Заходите в гости, пишите мне свои впечатления, рассказывайте о своей жизни, я всегда рада выслушать другое мнение по любому из обсуждаемых мной вопросов.



 Ваша Фрау З :)



37 комментариев:

  1. Полин, прям как про меня написала :)))) Но думаю все эти эмоции переживают все, кто приезжает в другую страну и начинает свою жизнь сначала.
    А по поводу блога я тоже сомневалась, думала кто меня вообще читать будет и зачем оно мне надо :) А спустя два года понимаю, что НАДО и даже очень! Очень много друзей приобрела благодаря блогу, а также люблю перечитывать давнишние посты и наслаждаться воспоминаниями :)
    Так что, Полина, желаю тебе удачи абсолютно во всем, и с блогом, и с новой жизнью, и с новыми знакомствами! Пусть всё это дарит тебе только положительные эмоции! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! Ты не только блог начала - ты еще и такие чудеса всем на радость творишь! Молодчинка )) Я пока со своим блогом еще в начале пути )

      Удалить
  2. Здравствуйте, Полина! Ваш блог впечатляет, а ваши фото вдохновляют. Спасибо за такие подробные и интересные посты. А можно с Вами как-то свзяаться? ВК например? Очень бы хотелось задать личные вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо за комплименты. Мне можно написать на imfollowingangels@gmail.com

      Удалить
  3. Здравствуйте, Полина! случайно наткнуалсь на ваш блог, и не могу не выразить свое восхищение. Я недавно тоже начала вести блог о учебе, только в Малайзии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо за коммент! Обязательно загляну и к вам )))

      Удалить
  4. Очень замечательный блог, Полина, огромное спасибо от постоянной читательницы)))
    Один вопрос - где видно последние комментарии к разным постам?
    Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина, спасибо, что читаете )) Последние комментарии видны только мне, публикуются они не сразу. Часть ваших комментов я вчера нашла в "спаме" и опубликовала их (может, они там оказались из-за приложенной к комменту ссылки). Заходите еще!

      Удалить
  5. Спасибо, Полина.
    А Вы не хотели бы сделать последние комментарии доступны всем, как на многих блогах, чтобы видеть динамику дискуссий. Иногда комментарии очень информативны))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет) Я случайно наткнулась на Ваш блог) у нас много общего - я тоже веду блог о Германии, но глазами украинки)) я в самом начале пути))) буду рада дружить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Уже подписалась ))) ко мне можно на "ты". Рада дружить!

      Удалить
    2. супер! хм.. странно, что я не получаю комментарии на почту. Случайно увидела.

      Удалить
    3. Наверное, надо галочку поставить перед тем, как отправить, точно не знаю ))

      Удалить
  7. Полина, у Вас прекрасный стиль письма. Великолепная передача впечатлений в высокой прозе. Я серьёзно. Вы умеете удержать внимание читателя. А это талант! Главное, что приковало моё внимание именно к Вашему блогу, что я думаю тоже самое. Теперь когда в очередной раз мои рассказы про Германию будут вызывать сомнения в России, то я дам ссылку на Ваш блог.
    Я прочитала много блогов, но именно с Вашим я согласна ��. Интересно как наши впечатления совпадают.
    Моя давняя мечта начать свой блог о Германии, куда я недавно переехала из Петербурга. А также, в общем планирую вести блоги о мужчинах и женщинах разных стран. Ибо я много путешествую и люблю "брать интервью" у представителей разных стран, культур и рас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Обязательно дайте мне ссылку на свой блог, гендерные темы мне очень интересны, буду читать! И спасибо за похвалу, это всегда приятно. Я тоже из Питера, рада знакомству! Заходите еще!

      Удалить
  8. Полина спасибо за ваш блог!!!!!! Просто ооогромное!!! У меня вопрос, не смогла найти статью как вы начали учить немецкий и как проходили все ступеньки немецкого и дома и в Германии ,? Очень была бы благодарна вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, прошу прощения за задержку с ответом. Такой статьи и правда вроде нет - у меня все как-то по кускам - там одинь уровень, потом полгода перерыв - еще уровень. Учила сначала на курсах, потом пару уровней сама и в конце уже тоже на курсах и индивидуально с преподавателем. Спасибо что читаете )))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Полина! Нашла случайно Ваш блог, запоем читала около часа! У Вас очень легкий и интересный стиль, и темы тоже. Открыла для себя пару интересных вещей (особенно в плане косметики, это моя слабость). У меня были попытки писать, но старая добрая лень победила, поэтому я пассивный читатель.
    Анастасия из Франкфурта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо что читаете! Косметика и моя слабость, особенно когда на нее есть время )) Вот планирую написать уже о фаворитах весны - припозднилась ))))

      Удалить
  10. Полина, продолжай, пиши рассказывай! Ты молодец. !

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный блог! Полина, а зачем Вы хотите второе высшее? Насколько я знаю, в Германии очень большой дефицит врачей. Не хотите работать по специальности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте! К сожалению. дефицита стоматологов тут явно нет и подтвердить диплом практически невозможно - поэтому я учусь еще раз. Опять же на стоматолога. Только тут учатся на стоматологов-универсалов, в отличие от России, поэтому я узнаю ооочень много нового!

      Удалить
  12. У вас замечательный блог! Я почерпнула много нового и интересного! Спасибо вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  13. Предлагаем Вам принять участие в амбициозном проекте «На пути к мечте…»! arrivalfury.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  14. Маргарита Пигаева27 февраля 2017 г. в 23:55

    Привет! Я тоже только переехала в Штутгарт с мужем. Сейчас пока чувствую себя немного потерянной. Очень не хватает подруг, ведь работаю в сугубо мужском коллективе. Спасибо, что пишете блог, очень интересно и вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  15. Живу здесь в Германии год, начала потихоньку говорить по немецки. Но я очень восхищена вами Полина, о том как вы все верно и точно пишите. очень хотелось бы подружиться с вами на самом деле. Желаю вам успехов, здоровья и реализации в немецком обществе!

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательный блог!

    ОтветитьУдалить
  17. In this manner my pal Wesley Virgin's adventure launches in this shocking and controversial video.

    You see, Wesley was in the military-and shortly after leaving-he discovered hidden, "MIND CONTROL" secrets that the government and others used to get anything they want.

    As it turns out, these are the exact same methods many celebrities (notably those who "became famous out of nowhere") and elite business people used to become rich and famous.

    You probably know that you only use 10% of your brain.

    That's because the majority of your brain's power is UNCONSCIOUS.

    Perhaps that expression has even occurred INSIDE OF YOUR own mind... as it did in my good friend Wesley Virgin's mind seven years back, while riding an unregistered, trash bucket of a car without a license and on his banking card.

    "I'm very fed up with going through life paycheck to paycheck! Why can't I become successful?"

    You've been a part of those those conversations, right?

    Your success story is waiting to start. You need to start believing in YOURSELF.

    Learn How To Become A MILLIONAIRE Fast

    ОтветитьУдалить
  18. Your post added a valuable layer of understanding to the subject. Thank you!

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз. Но я выдержала и втян...