воскресенье, 11 января 2015 г.

Мой уход за лицом

 Всем привет!


 Сегодня у меня еще одна статья для девочек.

 Знаю по себе, очень любопытно читать, какой косметикой пользуются другие и какого эффекта можно достичь после определенного продукта. Особенно когда такие посты никем не спонсированы. 

 Поэтому сегодня я напишу о том, как я сама ухаживаю за своей кожей и какие продукты прочно "поселились" в моем шкафчике в ванной. Так сказать, раскрою все свои накопленные годами секреты. Надеюсь, кому-нибудь с моим типом кожи они пригодятся. 

 Напомню, у меня чувствительная смешанная/жирная кожа с предательски расширенными порами, поэтому найти свой продукт, который помогает справиться с ними - это для меня несравненное счастье!

 В Германии мое отношение к покупке косметики немного поменялась - во-первых, благодаря своему немецкому косметологу я начала понимать, в чем именно нуждается моя кожа, а во-вторых, покупая с умом, я трачу на косметику гораздо меньше. О советах моего косметолога вы можете почитать тут.

1. УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА

У меня есть фавориты в несокольких ценовых сегментах. Начну по возрастанию.

 1) Дрогери-фаворит (напомню, в Германии, как и во всей Европе, есть магазины типа "дрогери" - это DM, Rossman, Müller, Budni....Так называемые "магазины вещей первой необходимости". В них нет люкс- и аптечной косметики, но есть в принципе все, что надо) 

Лицо:

 Мицеллярная вода L'Oreal. Перепробовав все из dm, я все же остановилась на ней. Использую ее только для удаления макияжа с лица. Главное для меня - после нее на лице нет никаких раздражений, не щипет, не стягивает - супер!

 Стоимость: 3,95 евро максимум за 200 мл

  Второй вариант - от лени - это салфетки для снятия макияжа с лица для нормальной и смешанной кожи Balea (марка dm).


 Вы уже знаете, что сейчас я снова учусь в универе и по вечерам я такая убитая, что сил иногда хватает только на то, чтобы вытереть лицо влажной салфеткой. Их в магазинах великое множество, разницы я особо не заметила, если брать для нужного типа кожи, поэтому выбираю просто по цене. 

Стоимость: за 25 штук что-то около 1,5 евро.


Глаза

Меня, если честно, сильно раздражает вся эта волокита со смачиванием ватного диска, поэтому тут я делаю выбор в пользу удобства и покупаю уже влажные и практично упакованные диски от Balea (марка dm). Есть традиционно два варианта - для водостойкого и обычного макияжа. И трения кожи меньше, т.к. диск уже влажный.

Стоимость: за 100 дисков - 1,85 евро(обычные) или 2,25 евро (водостойкие)



2) Аптечный фаворит



 Мицеллярный раствор для снятия макияжа Bioderma, настолько любимый всеми блоггерами, и правда хорош, что тут сказать. Но мне лично удобнее и дешевле все купить в dm, чем тащиться в аптеку и переплачивать за то, что по моему мнению ничем не отличается от более дешевых вариантов. 

Стоимость: около 12 евро за 250 мл


3) Люкс- или профессиональный фаворит



 Кому непременно хочется люкс-, посоветую вам то, чем я пользовалась раньше. Это молочко Biosource от Biotherm для нормальной и смешанной кожи.

 К фирме Biotherm, к слову, я по-прежнему отношусь очень хорошо и покупаю их продукты до сих пор. Но для очищения и снятия макияжа я все же выбираю более экономичные средства.

Стоимость: около 20,99 евро за 200мл

2. ОЧИЩЕНИЕ


1)Дрогери-фаворит 


 Крем для очищения от Alverde (био-марка dm) для смешанной кожи с лечебной грязью. 

 Он очень мягкий и совсем неагрессивный, то, что надо. В нем нет частичек для сильного отшелушивания кожи, что я считаю отличным, т.к. моей чувствительной коже это бы не понравилось.

 Ну и тот факт, что это био-косметика, и его цена делают его еще более привлекательным.

Стоимость: 2,5 евро за 100 мл


2)Аптечный или БИО-фаворит:



La Roche-Posay EFFACLAR гель для очищения для жирной чувствительной кожи. 

 Это достаточно редкое сочетание сегодня - чтобы и для жирной, и для чувствительной кожи. Мне он понравился с первого применения и я сразу начала осваивать и другие продукты из серии Effaclar.

Стоимость: около 11 евро за 200 мл

3) Профессиональный или люкс-фаворит



Shiseido Ibuki Gentle Cleanser - тоже из серии для жирной чувствительной кожи. Все в нем отлично, подходит прекрасно, НО - стоит около 25-26 евро за 100 мл!

 По совету своего косметолога я решила, что очищение кожи - не то, на что я буду тратить большие деньги. Ведь тут главное - чтобы очищение было эффективным и подходило моему типу кожи. Поэтому, честно говоря, я больше не покупаю этот гель, ведь разницы по сравнению с другими я не замечаю совсем.

3. ТОНИЗИРОВАНИЕ


1) Дрогери-фаворит


 Aok тонизирующая вода для лица. Хоть Aok и не био-косметика, мне нравится качество их косметики. Просто получаешь тот эффект, что и указан на упаковке. Что еще надо? 


Стоимость: примерно 3,50-4 евро за 200 мл


2) Аптечная- или био-косметика

Тут у меня тоже 2 фаворита


 Очищающий тоник Dr. Hauschka. Сначала им пользовался мой муж, а мне пришлось его попробовать, когда мой тоник закончился. И я просто влюбилась в него!! Ни один тоник так не успокаивал мою кожу. Отличный продукт, за который даже иногда не жалко отдать ту сумму, за которую он продается. Покупаю тогда, когда на него скидка или когда у меня нет проблем с финансами :)

Стоимость: 19-20 евро за 100 мл



 Второй фаворит - все от того же La Roche-Posay из серии Effaclar для чувствительной кожи (Внимание, я тут недавно попробовала тоник Effaclar синего цвета сугубо для жирной кожи - у меня все лицо горело, такой он агрессивный - через 5 мин он уже был выставлен на ebay.).

  Отличный продукт, приятный и выполняющий все свои задачи. Плюс упаковка эстетически приятная. Хочется пользоваться дальше, я им очень довольна.

Стоимость: 13-14 евро за 200 мл

3) Люкс-фаворит



 Это все тот же дорогущий Shiseido Ibuki, теперь лосьон. Шикарный продукт, который я обязательно буду себе покупать, когда цена косметики перестанет для меня быть важным критерием. Просто номер 1.

 Стоимость: около 30 евро за 75 мл


4. ПИЛИНГ



 Тут у меня, простите, только один фаворит, с тех пор, как я начала им пользоваться, все остальные просто отпали. Это пилинг с морским песком от Aok. То, что надо. Когда надо, я добавляю его прямо в гель для умывания, а если отшелушить надо как следует - наношу его как самостоятельный продукт на влажную кожу.

 Стоимость: около 4,5 евро за 100 мл



5. УВЛАЖНЕНИЕ - ДЕНЬ, база под макияж

1) Дрогери-фаворит

 И опять Aok, на этот раз матирующий крем с чаем и женьшенем. Идеально впитывается, матирует и успокаивает кожу.

Стоимость: около 6 евро за 50 мл

2) Аптечная- и био-косметика


 Здесь отмечу один любимый крем от La Roche-Posay, который у меня как раз только что закончился. Отмечу, что линейка кремов для разных типов смешанной кожи у этой фирмы просто поражает. Вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Я же выбрала Effaclar Mat, он и увлажняет, и матирует. Прекрасный продукт за разумные деньги.

 Стоимость: около 13 евро за 40 мл

3) Люкс-фаворит

 Это мой горячо и достаточно долго (уже около 5 лет) любимый Aquasource от Biotherm. Увлажняет заметно, причем в соответствии со временем года можно всегда выбрать текстуру - гель или крем. 

 Мне нравятся почти все крема у Biotherm, но эти два - просто классика. И несмотря на дороговизну хватает этого крема надолго. 

 Стоимость: 38-40 евро за 50 мл


6. НОЧНОЙ КРЕМ


 В предыдущем своем посте про моего косметолога я упоминала о ее совете на ночь использовать крем, который в большей степени отвечает моим потребностям, именно на нем не стоит экономить и им нельзя пренебрегать.

 Итак, вот мой чудо-крем - creme Sebo-balance от фирмы Jean D'Arcel, который делает мою кожу на самом деле лучше, контролирует работы сальных желез и стоит не так уж и дорого! Мои поры пришли в норму и я невероятно счастлива!!

 Эта немецкая косметика с французским названием просто спасла мою кожу!Меня потрясла честность косметолога, когда она сказала, что, в принципе, чудо-средств, от которых все зависит, всего лишь 2 - крем и маска. Все остальное должно соответствовать типу кожи и быть комфортно коже. От этой фирмы, правда, я попробовала уже гораздо больше средств и все они меня удивляют. Это любовь ))

 Ну и приятное: 

 Стоимость: около 17-18 евро за 50 мл. 

7. МАСКА

 Я делаю 1 увлажняющую и 1 очищающую маску в неделю и, в принципе, довольна. Еще покупаю сет для ухода у Jean D'Arcel на неделю с 7 ампулами и 2 масками и балую ими свою кожу раз в месяца так 2. 

 Увлажняющие маски я скупаю все подряд в сегменте Дрогери и они мне все нравятся, пока не нашла ни любимой и не разочаровалась ни в одной. 

 С очищающими масками все чуть сложнее, многие просто не дают эффекта, ведь мои поры надо очищать так очищать! И вот 2 мои фаворита.

1) Маска из Дрогери-сегмента



 Маска из серии "Мертвое море" от Schaebens. Продается в однопорционных пакетиках. Советую наносить на лицо тогда, когда дома нет мужа или парня :) Потому что выглядит она не очень эстетично, особенно когда подсыхает. Выглядит, будто вы намазались грязью )) Мужчинам такое не понять. Но чистит она что надо! Смывать ее не очень легко, но зато после проведите рукой по лицу - вот она, прямо-таки шелковая чистота! Вам понравится!

Стоимость: 0,99 евро за 15 мл. 

2) Маска от Jean D'Arcel



 Эта очищающая маска - мой фаворит, поэтому заказываю онлайн или покупаю у косметолога я сразу штуки по 3-4.

 Она очень быстро высыхает и еще ее нужно держать не дольше 10 минут (иначе лицо немного покраснеет, но ненадолго). Наносить можно и когда муж дома, выглядит вполне эстетично. Очищающий эффект - грандиозный. 

Стоимость: около 13 евро за 30 мл.



8. УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА 



 Тут у меня только один фаворит  - сыворотка для глубокого увлажнения Aquasource от Biotherm. Я наношу ее под увлажняющую маску и под увлажняющий крем утром или на ночь. На проблемные места, где чаще всего проявляются морщинки. Кожа и правда выглядит более увлажненной и ухоженной. 

Минус - только стоимость: около 50 евро за 50 мл. 

 Правда, расходуется она очень медленно.

9. КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ

1) Дрогери фаворита у меня нет, долго думала, но так и не вспомнила ни одного.

2) Био-фаворит

 Разглаживающий уход для глаз от Lavera. Очень приятный крем, хорош во всех отношениях. Думаю, что он неплохо подойдет практически для любой более-менее молодой кожи.

  Стоимость: около 13 евро за 15 мл

3) Люкс-фаворит

 Ну а это не фаворит, а просто фаворитище! Я пользуюсь им постоянно с перерывом на другие импульсивные покупки и вышеуказанный био-крем. 

 Расходуется от невероятно медленно, а ощущение после нанесения..такое мягкое и бархатистое...Попробуйте сами, и вы поймете, о чем я. Мой Clinique All about eyes rich

Стоимость: около 35 евро за 15 мл


 Ну вот и все, сегодня я раскрыла практически все свои секреты по уходу за лицом! Скоро я обязательно напишу про свой уход за телом и про декоративную косметику, которая на сегодняшний день в моих фаворитах.

 Еще вы можете почитать ТУТ про советы моего косметолога, вполне вероятно, что они пригодятся вам так же, как и мне. 

 Хорошо вам догулять праздники! Мне вот завтра уже в универ к 7, и так не хочется об этом думать! СПАТЬ СПАТЬ СПАТЬ! Ведь полноценный сон и улыбка - даже лучше, чем любая косметика!!

И, конечно, не забывайте, что все индивидуально! Косметика, идеально подошедшая мне, может совсем не подойти вам.

 Надеюсь, вам было интересно. Пишите в комментах, какие у вас фавориты в косметике для ухода за лицом, делитесь своими "любимцами" и разочаровавшими вас продуктами. Всегда рада вам!

 Ваша Полина




















11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Полина. Сначала, спасибо за интересный и познавательный блог!

    Теперь по сути.
    Есть интересная страничка, которая задумывалась как часть одной дипломной работы, на стала полноценным сайтом: там есть среди прочего информация о составе, экологичности косметики. Например по мицеллярной воде от Лореаль можно почитать здесь и сравнить с другими аналогами
    http://www.codecheck.info/kosmetik_koerperpflege/gesichtspflege/gesichtsreinigung/ean_3600522365969/id_13418525/L_oreal_Paris_Hydra_Active_3_Mizellen_Technologie_Reinigungsfluid.pro

    #Мой опыт.
    Когда я приехала в Германию, у меня тоже была очень проблемная кожа: жирная, с подкожными угрями,черными точками на носу, чуть расширенными порами на щеках. Я тоже очень много всего перепробовала – и дорогого, и дешевого. Кардинальных изменений получилось добиться только после того, как я пошла курс ортомолекулярной терапии (витамины, минералы и т.д. в индивидуальной дозировке) и стала принимать щелочные ванны и таблетки, регулярно посещать сауну.

    #То, что я использую сейчас (конечно, все био):

    = Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo – 200 мл около 6 €- для очищения, а также для снятия макияжа (когда ленюсь мыть, просто промываю лицо водой)

    = Pозовая вода – очищение и увлажнение - Rosenhydrolat (важно, чтобы именно он): Khadi Rosenwasser 210 мл. за 9,90€ и Cosmoveda Rosenwasser 275 мл за 4,99€.

    = Увлажнение+крем: SantaVerde AloeVera Hydro Repair Gel ohne Duft 30 мл за около 25€. При моих потребностях хватает на год-полтора.

    = Вместо крема я еще использую жидкий тональный крем (тоже на долго хватает).


    #То, что тоже очень понравилось, но сейчас нет абсолютно никакой потребности:

    -Dr. Hauschka Gesichtstonikum klärend/раньше spezial/
    -Dr. Hauschka Gesichtsöl
    -Dr. Hauschka Reinigungsmaske/ Clarifying Clay Mask – а вот Dr. Hauschka Intensiv klärend Kur мне совсем не подошла – так я ее остатки послала с жалобой фирме – меня поблагодарили за отзыв и вернули стоимость продукта и даже пересылку.
    -La Roche-Posay EFFACLAR очищающий гель
    -La Roche-Posay Effaclar Mat крем

    Не понравились и никакого эффекта вообще (только несколько упомяну):
    - Estee Lauder - Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher,
    - Lancôme Hydra Zen Neurocalm Creme Jour Spf15 50 ml и др.,
    - Biotherm тоже не понравилась.

    С нетерпением жду постов про уход за волосами и за телом))
    Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за подробный коммент, с большим интересом прочитала !! Сайт тоже очень полезный, буду теперь часто заходить!!

      Удалить
  2. Боже, уже на моменте "жирная кожа с расширенными порами" я загорелась читать. Вот оно то, что мне нужно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, что зашли, надеюсь, информация пригодилась )))

      Удалить
  3. Привет!
    В первую очередь спасибо за интересный блог и свой опыт!!!!
    И вопросик. Подскажи пожалуйста онлайн магазин в Германии, в котором ты заказываешь Jean D'Arcel.
    Хочу попросить жениха привезти мне :).
    С уважением, Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, рада, что тебе у меня нравится :) http://shop.jda.de/catalog/Gesicht/24h-Pflege:::1_115.html
      Вот сайт. Крема еще можно купить у косметологов, работающих с этой маркой - обычно они даже не накручивают ни цента )) Спасибо за коммент!

      Удалить
  4. Кстати, в продаже (Douglas, Kaufhof, Karstadt) регулярно появляется набор SHISEIDO IBUKI Ready, Set/Starter Kit (сoстоит из Gentle Cleanser, Softening Concentrate и Refining Moisturizer, все по 30 мл.) по цене 19,99.
    Марина

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш блог, в поисках информации о косметике в Германии,и он мне очень понравился! Мы сами, всего пару месяцев здесь. Найти косметолога даже и не мечтаю пока))) Подскажите, пожалуйста, ночной крем в 6 пункте, кроме как на сайте и у косметологов, нигде не найти? Заказывать с сайтов пока страшновато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бойтесь заказывать с сайтов, Анжела ) как раз повод начать! Заведите себе paypal - с ним все будет проще. Еще этот крем иногда можно выловить на ebay. Крем отличный, но скоро появится мой обновленный уход для кожи - там я напишу о своем новом фаворите. Спасибо что зашли :)

      Удалить
  6. Спасибо за ответ!Пока присматриваюсь, изучаю))) Пойду, почитаю обновлённый уход;-)

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз. Но я выдержала и втян...