воскресенье, 13 марта 2016 г.

Любимая бюджетная декоративная косметика. Как я покупаю косметику?

Всем привет!



 Правду говорят, с люкса уже тяжело "слезть". Стоит только успеть на него "подстесть" и в какой-то момент вся косметика побюджетнее становится "чем-то не тем". Упаковка не та, запах простецкий, и уже отчетливо якобы видишь, что и на коже выглядит "дешево". 



 А ведь и в масс-маркете есть свои сокровища






 Я, признаюсь, до недавнего времени относилась к тем, кто пользуется практически одной люксовой косметикой. Исключением могла быть только лишь тушь. 


 Но в Германии изменилось не только мое видение мира и расстановка приоритетов. Я стала проще относиться к лейблам, благодаря мужу поняла, насколько коварны бренды, реклама и маркетинг, и к тому же у меня появилось четкое разграничение: "мэйк ап на каждый день за 10 минут" и "мэйк ап на выход за час". Это касается теперь не только косметики, но и одежды. А еще мой шопинг-девиз теперь и надолго - "качество, а не количество" 


 Больше половины моей косметики так и остается люксом. Но теперь я покупаю гораздо меньше всего, зато только то, что нужно. И, конечно, цена все же имеет значение. Если я нахожу приличный продукт в масс-маркете, то я остаюсь ему верна. 




 Чем руководствуюсь я, покупая тот или иной продукт?



1. В принципе, марка должна быть второстепенна. Абсолютно у каждой линейки есть минимум пара-тройка отличных наименований. А сколько неудачных? У люкса их наверняка меньше, а у масс-маркета больше. 


 Логично, что чтобы купить хороший продукт, надо просто провести расследование, у какой марки он входит в число "шикарных" и походит ли он вам. 




2. Покупаю косметику я по трем, нет, теперь по четырем причинам


  1) - Любимая влоггерша или блоггерша демонстрирует что-то, что мне бы подошло и смотрится отлично и вообще якобы очень надо. Или на новую пудру скидка? А может, подруга что-то попробовала и в полном восторге? Эх, надо купить!


  Такие покупки я стараюсь сократить, именно они виновны в медленно и незаметно появляющейся куче ненужного барахла.


  2) - мне нужно что-то определенное и я смотрю целенаправлено ревьюшки и отзывы по конкретным категориям. Смотрю видео, свотчи, оцениваю примерно подойдет ли мне. Пробую в магазине. Если все сходится - покупаю. В случае, если финансы поют романсы, а вариантов хороших несколько, выбираю побюджетней.


  3) - заканчивается проверенный продукт, который мне очень нравится. Смотрю цены онлайн и заказываю себе его же еще до того, как совсем кончился старый. Это самый лучший вид покупок - они обдуманы, нужны и не разочаровывают.


  4) - вот мой случай сейчас. В России цены еще не выросли настолько, насколько упал рубль. И поэтому для тех, кто приезжает из Еврозоны, цены в результате оказываются гораздо дешевле (от 1,5 до 4 раз в зависимости от марки). 


 Ну я и поменяла все оставшиеся деньги и накупила себе тонну всего. Конечно, пару раз промахнулась то с цветом, то с консистенцией. 


 Если честно, это тоже ошибка. Если вокруг все дешево и можно потратиться, лучше не перебарщивать с новыми продуктами, а купить проверенную классику. Если кожа проблемная, большинство косметики не подойдет, и придется еще тратить время, выставляя все это "добро" на ebay. Или еще хуже - все это заляжет в вышеупомянутой куче ненужного барахла. 


 Летом я тоже собираюсь домой в Россию, и если рубль не сильно вырастет, у меня уже будет готов четкий списочек того, что я хотела бы приобрести.






 Продолжим...

В принципе, "люкс" или "нелюкс" - это недостаточно сильный аргумент, чтобы покупать или не покупать что-то. Вопрос в том, хотите ли вы сэкономить или у вас на это ни времени, ни необходимости, ни желания. 


 Моя личная правда заключается в том, что не имея финансовых возможностей или просто желания сильно тратиться на косметику, вы так же можете купить отличный продукт, только перед этим лучше провести немного времени на Youtube и в различных блогах, чтобы купить косметику, которая вас не разочарует.


  А так как нам всем по приезду в Германию не сваливаются сразу на голову золотые горы, думаю, мой опыт может пригодиться и многим из вас.




 Итак, сейчас я расскажу, какие косметические продукты из масс-маркета мне особенно полюбились



И в этот раз без категорий, иначе получится длиннющий реферат.


1) Max Factor Face Finity




 Мне всегда нравились тональные средства этой фирмы. В старших классах и на первых курсах универа я пользовалась только ими. Как сейчас помню, какой тональник меня спасал - Lasting Performance. И не помню, чтобы мое лицо не выглядело хорошо. Мне все нравилось, прыщики с легкостью замазывались, покрытие было отличное и не было похожим на маску ( проблемы с мэйком были только от того, что я толком не знала, как краситься). 

 До сих пор, когда я прохожу мимо их стенда в dm, рука так и тянется купить знакомый тональник (сейчас он называется Soft Resistant Make up).


 Face Finity же я использую в основном на зиму, он плотный, матирующий и держится целый день. Позиционируется как средство 3 в 1: праймер, тональник и консилер. Он и впрямь ложится очень ровно и маскирует почти все недостатки. Советую наносить не сразу на все лицо, а участками. Влажным спонжем - то, что надо. 


 Для белоснежек - вас удивит, насколько бледный их самый светлый оттенок - еще одна причина для меня покупать его снова и снова, ведь так много тональных, особенно люксовых, беспощадно желтят.


И еще, внимание - он подходит только для смешанной и жирной кожи!!


 Сейчас у них есть еще 2 прекрасных тональных средства - Miracle Match (чудо просто!!) , который подойдет тем, у кого нормальная или сухая кожа и Soft Resistant Make up.



Стоимость: около 14 евро




2) Bourjois Healthy Mix & Bourjois Healthy Mix Serum






 Healthy Mix, City Radiance, 123 Perfect, Bio Detox...если честно мне нравятся все  тональнички у Буржуа. Легкие, очень простые и приятные в нанесении. Они все как один оставляют ощущение здоровой, не перегруженной косметикой кожи. То, что надо на каждый день! 

  Healthy Mix Serum легче своего предшественника, лучше увлажняет и чуть хуже маскирует несовершенства. 



Стоимость: около 9 евро




3) Max Factor Masterpiece Waterproof. 








 Классика. Пользуюсь уже лет 5. 



 Сначала был просто Masterpiece, но и новинка Masterpiece Max меня тоже обрадовала. Советую всегда хранить тушь в прохладе, на жаре тушь начинает себя вести непредсказуемо.




Стоимость: около 11 евро





4) Maybelline Rocket & Colossal Volum'Express. 






..а также множество других вариантов "пузатых" тушей для ресниц. Несмотря на то, что упаковка выглядит откровенно дешево (но зато как ярко!), результат меня еще ни разу не разочаровал. 

Особенно это касается тех тушей, что обещают объем. 


 Они у многих являются фаворитами, и не зря. 




Стоимость: от 7 до 10 евро 



5) Bourjois Push up Volume Glamour. 






 Новый для меня вариант, купила в Питере в этом году и была невероятно приятно удивлена! 

 Вечером, когда и подводка, и тени уже не те, что с утра, тушь на ресницах все еще выглядит прекрасно. Обязательно куплю ее снова!


 У меня, конечно, как всегда водостойкий вариант



Стоимость: около 10 евро




6) Revlon Super Lustrous Lipstick  





 Эта помада сопровождает меня повсюду в разных цветовых вариациях и по качеству ничуть не хуже моих любимых MAC и Сlinique. 


 Упаковка только немного раздражает своей старомодностью, но это исправлено в более современных помадах Revlon. 


Стоимость: около 11 евро 





7) NYX HD Finishing Powder Translucent







 Это вообще моя самая удачная покупка за последнее время! 


 Нравится мне она гораздо больше аналогичной у MAC. Помол очень мелкий, на лице она не видна, а ощущается будто легкая шелковая вуаль. А цена при этом очень приятна.


 Стоимость: около 10 евро за 8г.




8) Корректор Max Factor Mastertouch





Прекрасно подходит для коррекции зоны вокруг глаз. Не подчеркивает морщинки и ложится очень ровно. 


 И здесь не нравится только лишь упаковка. Но это не так важно. 


Стоимость: около 10 евро за 10г.




9) Alverde гель для бровей





 У меня есть особая любовь к продуктам этой фирмы, особенно для очищения лица и для тела. Не думаю, что их декоративка сравнима с другими фирмами, так как это био-марка, а это не сразу означает "стойкий" и "работает", обычно наоборот.

 Но этот гель отвечает всем моим требованиям. Не дает моим непослушным бровям потерять свою форму, пользуюсь только им и очень им довольна.


И еще он есть в трех оттенках: прозрачный, блонд и коричневый.


 Стоимость: около 4 евро



10) Карандаш для контура губ Essence оттенок Satin Mauve 06





 Это не карандаш, а находка. Вечно распродан, но я успеваю его ухватить. Идеально повторяет цвет моих губ, поэтому использую его как контур в сочетании с блеском или заполняю им частично губы как помадой. Быстро и легко, на каждый день. 


 У марки Essence на самом деле очень много отличных бюджетных продуктов, которые мало отличаются от дорогих. Сама покупаю редко - например, те вещи, что хочу носить с собой - блески, карандашики, пинцеты...


Стоимость: 0,95 евро !




11) L'Oréal Color Riche Le Sourcil Карандаш для бровей







 Оптимальное решение для быстрого оформления моих бровей. Упаковка с удобной щеточкой для расчесывания бровинок. Очень рекомендую. Золотая середина. 


 Стоимость: около 7 евро




12) Блески Essence Liquid Lipstick



 Потрясающие блески, буквально из названия "жидкие помады". 

 Нежные стойкие цвета, приятные на губах и очень легкие в нанесении. Обязательно попробуйте!!

Стоимость: около 2,50 евро





 Ну вот и все! Надеюсь, было интересно. 

 Не пропустите мой пост о фаворитах этой зимы и осени.


 Буду рада прочитать, какие бюджетные фавориты есть у вас. Или, может, в свою очередь поделитесь, как ВЫ покупаете и выбираете косметику?




 Ваша Фрау З.






5 комментариев:

  1. Отличный обзор! Я тоже придерживаюсь мнения, что люкс не единственная хорошая косметика и в масс-маркете можно найти что-то достойное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот )) некоторые продукты я теперь покупаю исключительно в дм ))

      Удалить
  2. Прочитала с удовольствием,считаю, что мейбеллин ,катрис и ессенс,чудо,как хороши.Раньше пользовалась ,только люксом.После переезда стала искать жемчужины в масс-маркете,благо есть опыт.На уходе не экономлю,Annamarie Borlind -мой фаворит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, подпишусь под вашим комментом - сама не экономлю на уходе. А косметики в дрогери-сегменте и правда много хорошей, можно найти стоящие продукты! Спасибо, что читаете!

      Удалить
  3. Dm и Rossmann - рай на земле)))) точнее eine Abteilung.

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз. Но я выдержала и втян...