воскресенье, 3 августа 2014 г.

10 проверенных секретов прочных отношений

  Привет всем!!

 Пока я готовлю новый пост про Германию, решила написать еще что-то для милых дам. Думаю, есть советы, которые пригодятся в любой стране, особенно не родной.

 Наткнулась на отличный пост. Могу подписаться под каждым словом!


                  1. НЕДОПОНИМАНИЕ НЕИЗБЕЖНО


 Время от времени будут возникать ситуации, когда вы неправильно понимаете друг друга. Если вы увидели в его словах какой-то определенный смысл, а потом выяснилось, что он имел в виду нечто совершенно другое, не злитесь на него. Отпустите это. Если вы будете снова и снова возвращаться к старому конфликту, это будет подтачивать ваши отношения, как вода точит камень. Иногда и ваши слова будут неверно истолкованы партнером - это нормально. Проблемы возникнут тогда, когда вы будете заострять на них внимание, раздувая из мухи слона. Расслабьтесь и просто прощайте друг другу разные мелочи.

                 2. НАУЧИТЕСЬ ДОВЕРЯТЬ


Очень важно доверять вашему мужчине. Какой смысл делить свою жизнь с кем-то, к кому вы не можете повернуться спиной, опасаясь, что он сделает что-то не то? Если вы не уверены, что ваш любимый верный, честный, заботливый и так далее – значит ваши отношения очень далеки от идеала. Настоящая любовь начинается с доверия, и когда возникают проблемы (а они непременно будут возникать), доверие – именно та сила, которая поможет их преодолеть.

                    3. ПРИЗНАВАЙТЕ СВОИ СЛАБОСТИ



Ваш мужчина не считает вас супергероем, и, надеемся, вы не ждёте этого и от него. Все мы люди, все имеем недостатки, и их не страшно признать. Это даже нужно сделать, если вы хотите по-настоящему доверительных отношений. Зная ваши слабости, ваш партнёр будет более внимателен и всегда придёт на помощь, когда вам нужна будет поддержка.

                    4. СКУЧАТЬ - ПОЛЕЗНО


Вы влюблены, поэтому хотите быть вместе 24 часа в сутки! Конечно, так приятно обниматься дни и ночи напролёт, но как же внешний мир? Если вы учитесь или работаете в разных местах - у вас появляется много новых тем для разговоров. Если вы посвящаете немного времени себе любимой и идёте по магазинам с подружками, а ваш мужчина отправляется на футбол со своими приятелями – вечером вы будете ещё больше рады друг другу. Дайте себе возможность соскучиться и тогда вы начнёте понимать истинную ценность ваших отношений.


                    5. ПРОБУЙТЕ НОВОЕ



В хороших отношениях оба партнёра должны развиваться. Мы живём лишь однажды – так позвольте себе жить на всю катушку! Если вы захотите бросить работу и получить второе образование, ваша вторая половинка должна поддержать это решение. Ваше желание попробовать что-то новое или вернуться к чему-то старому должно находить поддержку. И в ответ нужно давать любимому то же. Вдохновляйте своего мужчину на новые хобби, интересы, встречи. Если вы будете противиться изменениям в нём, вас ждут очень скучные отношения.

                    6. НЕ НУЖНО ОЖИДАНИЙ

 Ваш мужчина не умеет читать мысли и не знает, что сейчас вы мечтаете о завтраке в постель или о том, чтобы он помыл посуду. Невысказанные ожидания не сбываются - озвучивайте их! Убедитесь, что он знает, чего вы ждёте от ваших отношений, а также ваше мнение по множеству других вопросов повседневного или глобального значения. Так он сможет вести себя более осознанно по отношению к вам. Впрочем, всё равно помните, что лишние ожидания только вредят отношениями.


                    7. КОМПРОМИСС - НЕ СЛАБОСТЬ




 Если вы пошли на компромисс, это не значит, что вы капитулировали, проиграли битву. Как раз наоборот. Вы же знаете, как сложно иногда пойти на уступки, когда пытаетесь добиться своего, так как уверены, что ваше мнение - правильное, а ваш мужчина совершенно не в теме со своими предложениями. Сделайте глубокий вдох и подойдите к вопросу дипломатически. Если ваш партнёр прав - не бойтесь признать это, примите его точку зрения. Или скорректируйте свои предложения, пусть будет 50 на 50. Важно не добиться своего любой ценой, а сохранить вашу любовь и укрепить её. Способность находить компромиссы просто необходима для крепких отношений.


                     8. НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ИСПРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ


 У всех взрослых людей есть определенный «багаж». И у вашего любимого тоже. Можете ли вы вернуться в прошлое и стереть всё, что вам не нравится? Конечно, нет. Нужно просто принять это и научиться с этим жить. Иногда это просто, иногда не очень, но такова жизнь. Некоторые проблемы нельзя исправить, можно только принять их и двигаться дальше – иначе ваши отношения рискуют дать трещину.

                     9. ПРОЩАЙТЕ БЫСТРО И ИСКРЕННЕ




Когда вы ссоритесь, не зацикливайтесь на том, кто победил, а кто проиграл. Извлекайте уроки из того, что было сказано и как вы разрешили конфликт. Эти знания будут важны для ваших отношений, чтобы избежать повторения проблем. Это хороший приём, но самый главный совет - простите вашего партнёра. Простите себя. Ссора позади, теперь забудьте о ней. Не таите обид, потому что они имеют свойство накапливаться, пока в один прекрасный день не вспыхнут ссорой еще более яростной и фатальной для ваших отношений.


                      10. ВЫРАЖАЙТЕ ЧУВСТВА

 Худшее, что делают партнеры в отношениях – начинают играть в игры. Не дразните друг друга. Не нужно пытаться «вознаградить» мужчину теплом и заботой за какие-то его хорошие поступки. Нет, сделайте так, чтобы он чувствовал себя любимым всегда. Неважно, злитесь вы или радуетесь – он должен быть уверен в ваших чувствах. То есть, разумеется, скрывать негативные эмоции, когда они возникают, не нужно, просто убедитесь, что ваша вторая половинка верно их истолковывает (возвращаемся к пункту №1)       

 Надеюсь, вам было интересно

 Ваша Полина

                 



Источник: lifehack.org


2 комментария:

  1. согласна со всеми сказанными словами на 100 %, читая такую инфо становишься чуточку мудрее, только все исполнять бы еще научиться, а это трудно конечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю такие посты ) Для меня они тоже были сначала далеки от реальности. Просто их надо себе куда-нибудь сохранить ( можно в Reading List или Закладки ) и раз в пару недель перечитывать. Помогает!! :)

      Удалить

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз. Но я выдержала и втян...