пятница, 12 сентября 2014 г.

Все, что мешает жить - в мусор!

 Привет всем моим любимым читателям!


 Сегодня у меня опять женская статья. 

 Нашла безымянный пост на тему "Выбрось все лишнее!". Абсолютно согласна, - прежде чем начинать развивать себя, надо избавится от всего лишнего! Отредактировано мной :)


  Выбрось все, что не работает!



- Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.


- Например, туфли, которые жмут, не нравятся, в которых спотыкаешься - прямо сейчас в топку! (или на ebay)

- Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще вроде ничего - туда же. Вместе с умершими колонками.

- Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда - вдруг кому-то счастье.

- Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!)

- Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу, конечно!", а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что недосмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?

- Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!! И ложись спать до двенадцати. Сон - это твоя красота и здоровье, его не купишь за деньги.

- Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect - на холодильник вместо диеты). Будь проще.

- Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту!! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

- Раздумья о том "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Пробуй - понравится - иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то,  найти новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Иначе планы так до семидесяти лет и останутся планами. Отменить раздумья!

- Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт. 

- Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит, выцвело и т.п. Никаких дачь! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!

- "Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

- Остатки просроченной и не подходящей тебе косметики, ненужные лекарства и баночки-скляночки - долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самого главное - здоровья и красоты.

- Обещания "когда-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить и т.п. - если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!), и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.

- Слова "я не умею" и "я в этом не разбираюсь" - не работают. Разбирайся, учись, умей или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься облегчить себе жизнь, правда?



- Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся - еще раз "delete". Нечего себе жизнь отравлять! Было, да сплыло!

- Манеру всегда уступать, быть "хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.

- Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье - в плотный пакет, сжечь, а пепел - по ветру. Это лишь мешает тебе жить по-человечески.

- Научись расставлять приоритеты и планируй свое время. Вычеркни из своего дня как можно больше бесполезных занятий.

- Привычку проводить много времени в интернете - прямо сейчас брось


 Сними все ненужное, выбрось все, что мешает жить, вдохни полной грудью!  

 Ты живешь один раз, убери те препятствия и блоки, что ты создаешь себе сама. И тогда, ты сможешь начать строить свою жизнь так, как ты этого хочешь, как ты можешь и как заслуживаешь.

 Надеюсь, было интересно и вам, как и мне, помогают мотивационные посты

 Ваша Полина



8 комментариев:

  1. Мне помогло! Большое спасибо, сама такая неудобно отказать, неудобно на звонок не ответить ,а наушник это вообще бомба, также все время себе говорю ну работает же еще, значит пригодиться, и так же косметика и т.д.
    Буду исправляться, и стараться перечитывать пост чтоб не забыть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за коммент, я думаю, когда мы находим нужную мотивацию, мы все становимся чуточку лучше! ))

      Удалить
  2. Очень хороший пост! Пошла выкидывать!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая мощная мотивация, все в десятку! Спасибо, Полина! Вас приятно и полезно читать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, заходите чаще, тут вам всегда рады ))

      Удалить
  4. Ой как правильно! Как вдохновляет!Спасибо вам большое! ))

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать в мой маленький немецкий блог!

 Если посчитать, сколько раз я начинала свой блог, а потом бросала, то рождались сомнения, выдержу ли я в этот раз. Но я выдержала и втян...